LSN Messenger
Тамбов, 15.09.2015, 20:12

Проблемы с наследством - Как повлияет задержка подачи заявления на результат судебного процесса?

Вопрос №8036219 из г. Тамбов
опубликован 15.09.2015, 20:12
Помогите пожалуйста решить вопрос. У моего ребенка умер отец с которым я в разводе. Ребенку 12 лет. Я не подала заявление в 6-ти месячный срок на наследство. Подала только через 7 месяцев после смерти заявление в суд на продление срока о принятие наследства. Суд назначает уже 4-е заседание. Результаты по моему мнению пока против ребенка. Могу ли я выиграть процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам нужно поставить о вопрос о признании права собственности в порядке наследования, но чтобы подробнее ответить нужно ознакомиться с всеми документами и выяснить ряд дополнительных вопросов. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

15.09.2015, 22:32

да, можете, так как срок пропуска небольшой. Кроме того, можно попробовать установить факт принятия наследства, что значительно легче. Но есть нюансы. Лучше обратиться к юристу.

15.09.2015, 20:29

Здравствуйте!

Вы должны доказать что пропустили срок по уважительной причине - один месяц - это не большой срок - шанс есть - боле подробно =- без знания всех обстоятельств дела сказать сложно

15.09.2015, 20:30

Анна, данный вопрос решить возможно. Но первоначальное мнение по Вашему описанию то, что ВЫ пошли немного не по тому пути.

Обращайтесь, окажем Вам квалифицированную помощь! номер телефона ниже

16.09.2015, 09:13

Ребенок является несовершеннолетним. Я по вопросам наследства некомпетентна и не знала про шестимесячный срок. Поэтому обратилась к нотариусу только через 7 месяцев. Нотариус посоветовала обратиться в суд о восстановлении срока наследства.

15.09.2015, 21:04

Вам нужно в суде уточнить заявление требования, обращайтесь, буду рада Вам помочь

15.09.2015, 22:34

Вам нужно признавать право собственности.

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь! номер телефона ниже

16.09.2015, 09:16