Набережные Челны, 15.09.2015, 20:25

Можно ли продолжать использовать автомобиль, принадлежащий умершему дедушке, без его переоформления на меня?

Вопрос №8036375 из г. Набережные Челны
опубликован 15.09.2015, 20:25
Такая ситуация что я ездил на дедушкиной машине, оформлена на него, ездил без доверенности, страховка на мне. Неделю назад он умер. Могу ли я дальше ездить на этой машине без переоформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы переведите вопрос из абстрактно-философской плоскости (имеете вы право управления этим автомобилем или нет) в плоскость чисто практическую: кто вам запретит управлять этим автомобилем?

15.09.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если подходить с точки зрения Закона - не можете , пока машина не перейдет наследнику...

15.09.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что будет если меня остановят сотрудники дпс, на посту или передвижной экипаж в этом случае?

15.09.2015, 20:30

Могут начать проверку по факту угона.

15.09.2015, 20:52

Ну проверят , а по факту угона не зарегистрирована. Отпустят? Возможно ли при мертвом владельце машины, что ее конфискуют?

15.09.2015, 21:20

Скорей всего в отношении Вас уголовного преследования не будет. Машину должны вернуть, хотя наши доблестные органы не предсказуемые.

16.09.2015, 07:44