Сосед из деревни угрожал убить нашу собаку и после нашли ее убитой - можно ли найти улики и что ждет виновного?
У нас произошла такая ситуация, сосед с деревни грозился убить нашу собаку, только потому что она ему не нравиться мол ленивая и старая дворняжка за чем она вам нужна. И спустя некоторое время мы нашли свою собаку застреленной, а в 5 метрах нашли гильзу. Скажите можно ли определить по гильзе из чьего оружия была она выпущена и может ли этот человек понести наказание?
вы можете обратиться с заявлением к участковому инспектору, так как в любом случае это нарушение использования оружия. он обязан провести проверку в рамках которой не исключено что можно провести баллистическую экспертизу.