Замужем не когда не была по суду и по ДНК доказала отцовство.
Замужем не когда не была по суду и по ДНК доказала отцовство. Получаю алименты, в свидетельстве о рждении ребенка об отце стоит прочерк. Продолжаю одна воспитывать ребенка. Ответте пожалуйсто на вопрос: Я Являюсь матерью одиночкой?
Здравствуйте, Лариса.
Точного/однозначного определения "мать-одиночка" действующее рос.законодательство не дает.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в рамках какого нормативного акта Вам необходим ответ.
Если речь идет о Налоговом кодексе (в целях получения стандартного налогового вычета, предоставляемого на детей в двойном рзмере одинокому родителю), то это должен быть единственный родитель.
С уважением,
Титова Л.В.