Краснодар, 15.09.2015, 20:50

Может ли бывшая жена требовать разделения имущества, на которое мой сын берет кредит?

Вопрос №8036676 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2015, 20:50
Мой сын, проживая в гражданском браке, в моей квартире сделал ремонт на деньги взятые им в кредит. После брак был зарегестрирован и вскоре-развод. Бывшая жена требует разделить имущество за которое моему сыну еще три года выплачивать по кредиту. Есть ли у нее право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я так понимаю брак официально не был оформлен? Если нет, не имеет.

Если даже в браке, то вашу квартиру (собственную ) поделить нельзя, ст. 34 - 36 СК РФ

15.09.2015, 20:54

Брак был зарегестрирован после ремонта.Вопрос не о разделе квартиры,а о претензии на часть имущества,находящееся в кредите на сыне. Есть ли у нее на это право?

15.09.2015, 21:04

Если квартира была приобретена во время брака - то имеет. Если квартира оформлена на вас - не нет никаких прав на нее

15.09.2015, 21:16