Как продать половину квартиры и получить налоговый вычет - ставка налогового вычета – 1 млн. руб. или 500 тыс. руб.?

Как продать долю (половину) в квартире, если являешься единственным собственником жилья? При продаже этой половины можно будет получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет с 1 млн. руб. или же с 500 тыс. руб?
Лучший ответ

Уточню. Есть у меня квартира (двушка). Хочу продать половину от нее. Т.к. не владею ею более 3 лет, то интересует налоговый вычет. Вычет будет 1 млн руб. от суммы продажи? или же 500т.р, так как продаю только половину квартиры?

Здравствуйте! Вычет будет в размере 1 000 000р. с продажи 1/2 доли, так как в собственности менее трех лет. На вторую часть вычет вообще не будет распространяться, так как он уже побудет использован. Хотя, возможно налоговая иначе будет считать.

Здравствуйте! да, вы сможете получить вычет при продажи имущества.

Здравствуйте. Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры. Налоговый вычет будет с суммы продажи