Курск, 15.09.2015, 21:29

Право посещать сына и его права на квартиру при разводе - вопросы и ответы

Вопрос №8037125 из г. Курск
опубликован 15.09.2015, 21:29
Приразводе квартиру присудили мужу но я там прописана имею ли я право посещать сына (он прописан там же и живет с мужем) Каковы права сына на квартиру-он уже взрослый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока сохраняется регистрация имеете право пользования, сын также имеет право пользования ну и в дальнейшем будет являться наследником.

15.09.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Посещать можете и проживать пока вас не снимут с рег.учета через суд.

15.09.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но меня к сожалению муж не пускает -не знаю что делать

15.09.2015, 21:40

К сожалению только теоретически можно пригрозить бывшему мужу. что Вы можете обратится в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением и взыскании в виде убытков денежных средств за вынужденный съем другого помещения (за время не допуска). Но для этого всего нужны доказательства (договор, доказательства оплаты). При этом бывший муж может подать встречный иск об утрате права пользования жилым помещением бывшего члена семьи. (Если жить действительно негде, то суд может продлить на какое-то время право пользования) для поиска жилья.

15.09.2015, 22:27