Можно ли вернуть деньги за неиспользованные пластиковые трубы? БЫЛО КУПЛЕНО 60 М,а использовали 30.
Уважаемая Надежда Геннадьевна, здравствуйте.
Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы и отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.
Если у Вас в этом вопросе речь идет о ПОТРЕБИТЕЛЕ, который приобрел у ПРОДАВЦА (у Юридического лица или Индивидуального предпринимателя) пластиковые трубы, то в этом случае действуют положения следующих нормативных актов:
1 Гражданский кодекс Российской Федерации (далее ГК РФ).
2 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
3 Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
уточните в месте приобретения, обычно с этим проблем не бывает