Владивосток, 15.09.2015, 22:40

Как вернуть деньги за разбитую машину, предоставленную знакомому, который не желает компенсировать убытки?

Вопрос №8037603 из г. Владивосток
опубликован 15.09.2015, 22:40
Вопрос такой, я дал знакомому машину, он ее разбил, дтп зарегестрированно, проблема в том что он меня кормил завтраками, а я весят, цена машины 500 тысячь рублей, это было полтора года назад, просто я в море уже как 5 й месяц пошел, а тот заявляет что отдавать ничего не собирается, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд на него подавайте иск и еще за ремонт и еще моральный вред

16.09.2015, 05:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

проводите экспертизу и подавайте в суд на возмещение ущерба

15.09.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму ущерба

15.09.2015, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто проблема еще в том, что когда я после дтп забирал документы на машину я написал толькотписку что документы получил! Дальше поехал за машиной с его отцом, тот расплатился за арест площадку, погрузили на эвакуатор и так как мне некуда было ее прятать отвезли к его работе! Ключь и сор у них! Но птс конечно у меня, тесть я даже не уверен что от нее что то осталось! Да и прошло полтора года с момента дтп, как быть? Заранее благодарю. (я понимаю что я идиот)

16.09.2015, 00:10

Расписку с них брали? Виновность в ДТП установлена? Вам нужно очно обратиться за консультацией так как без суда тут ничего не решить.

16.09.2015, 00:30

Виновен в ДТП он, виновность установлена. Расписку не брал, все на добром слове было. А теперь за время моего отсутствия , от нее могло мало что остаться. И как тогда в этом случае поступить, а если она так и осталась сделать независимую экспертизу можно ли? Прошло то уже полтора года и он может сказать что это все произошло после дтп

16.09.2015, 02:50

да все можно сделать было бы желание и деньги,наймите юриста

16.09.2015, 05:15