Ханты-Мансийск, 10.09.2016, 23:16

Брат не выплачивает деньги за разбитую машину - как поступить и можно ли подать заявление?

Вопрос №11346696 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2016, 23:16
Полтора года назад брат со жителя разбил мою машину, и всё это время деньги за машину не отдаёт,а кормит завтраками, что мне делать, можно ли сейчас подать заявление на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая должна быть расписка, авто сначала он разбил, утащил делать к себе во двор, и через неделю у него сгорает дом, и мой автомобиль тоже сгорел, и как быть?

11.09.2016, 19:14

Расписка, в которой он обязуется выплатить Вам денежные средства.

Наймите юриста. Вам помогут составить грамотный документ

11.09.2016, 19:15

расписка должна содержать следующую информацию:

Ф. И. О. обеих сторон (передающей и получающей возмещение), а также паспортные данные.

Описание инцидента, требующего компенсации.

Основание для передачи денег (моральный или материальный ущерб и т. д.).

Сумма выплаченных средств цифрами и прописью с указанием валюты (при различиях в цифровом и письменном обозначении приоритетным становится последнее).

Указание на срок возмещения ущерба в полном объеме.

Дата составления расписки и подписи обеих сторон.

11.09.2016, 19:27

Если разбил автомобиль,это ДТП фиксировалось ?

11.09.2016, 19:34

Да, можете, так как срок давности составляет три года.

10.09.2016, 23:17

---Здравствуйте, если у вас нет даже расписки по задолженности за ремонт автомобиля. ничего с него не взыщите. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Какая должна быть расписка, авто сначала он разбил, утащил делать к себе во двор, и через неделю у него сгорает дом, и мой автомобиль тоже сгорел, и как быть?

11.09.2016, 19:14

Расписка, в которой он обязуется выплатить Вам денежные средства.

Наймите юриста. Вам помогут составить грамотный документ

11.09.2016, 19:15

расписка должна содержать следующую информацию:

Ф. И. О. обеих сторон (передающей и получающей возмещение), а также паспортные данные.

Описание инцидента, требующего компенсации.

Основание для передачи денег (моральный или материальный ущерб и т. д.).

Сумма выплаченных средств цифрами и прописью с указанием валюты (при различиях в цифровом и письменном обозначении приоритетным становится последнее).

Указание на срок возмещения ущерба в полном объеме.

Дата составления расписки и подписи обеих сторон.

11.09.2016, 19:27

Если разбил автомобиль,это ДТП фиксировалось ?

11.09.2016, 19:34