Необходимо ли получить свидетельство о расторжении брака после судебного решения без совместных детей и имущества?

По решению суда наш брак расторгли, надо ли мне в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака? Совместных детей у нас нет, совместного имущества тоже нет. Спасибо.

Лучший ответ

Можно не получать. Но Вам придется каждый раз доказывать что Вы не состоите в браке при обращении в различные учреждения. Гораздо проще когда соответствующий штамп уже стоит в паспорте или есть свидетельство.