Права учителя при реорганизации школы - возможность получения выплат при увольнении/сокращении

Вопрос №8037667 из г. Сергач
опубликован 15.09.2015, 22:31
Вопрос по ТК. Работаю учителем в школе, школа была реорганизована, присоединена к другой. Процесс реорганизации еще не завершен. Но школа с 1.09.2015 не функционирует, просто по документам процесс не завершен. Я была принята на работу в ту школу, к которой присоединилась реорганизованная. Но не переводом, как должно было бы быть, а увольнением и принятием на новую работу (т.к. на новую работу уже вышла, учебный год начался, а процесс реорганизации не завершен, оформили так). Имею ли я право на какие-то выплаты, связанные с увольнением/сокращением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительная информация: другой учитель в этой же самой ситуации уже получил выплату. Разница в том, что он трудоустроился в другую школу, не в ту, к которой присоединена реорганизованная. Чем это объясняется?

15.09.2015, 23:05

Значит она не согласилась на увольнение в порядке перевода и получила уведомление о сокращении и уволилась скорее всего по ч.3 ст.180ткрф.

15.09.2015, 23:11

Увы-не имеете право.

15.09.2015, 22:54

Дополнительная информация: другой учитель в этой же самой ситуации уже получил выплату. Разница в том, что он трудоустроился в другую школу, не в ту, к которой присоединена реорганизованная. Чем это объясняется?

15.09.2015, 23:05

Значит она не согласилась на увольнение в порядке перевода и получила уведомление о сокращении и уволилась скорее всего по ч.3 ст.180ткрф.

15.09.2015, 23:11