Что делать, если за микрозайм через интернет невозможно платить, и сумма выросла до 100000 рублей включая штрафы и пени, а также пришло письмо о подаче в суд?
Как быть если микрозайм был взят через интернет сперва платила потом возникли финансовые проблемы и платить не смогла. Сумма выросла до 100000 р. это штрафы и пени. Пришло письмо с уведомлением о подаче в суд.
Здравствуйте! Ждите суда,после вынесения решения ,пишите заявление о снижении пени и штрафов ст.333 ГК РФ.
Если подписи вы нигде не ставили,то вряд ли в суде они что то сделают.
Без суда как то можно решить проблему? они ведь могут и не в суд подать а принять меры через колекторов
Подпись была электронная через смс.
ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.