Коллекторы угрожают выселить из квартиры - можно ли им доверять и что делать в данной ситуации?
У меня есть долги по кредитам. Не плачу не потому что не могу. А не чем. Коллекторы названивают раз по 10 в день. И угражают отобрать квартиру в которой моя собственность 1/4.И прописанных мои двое не совершелетних детей. Могут ли они выселить в счёт погашения долга? И какие статьи им можно привести если все таки не могут выселить?
Лучший ответ
Выселение производится в судебном порядке. Если у Вас это единственное место жительства, то обратить взыскание на жилье в счет погашения долга приставы не могут. По поводу звонков коллекторов обратитесь в правоохранительные органы.
Добрый вечер, если это Ваше единственное жилье и кредит не ипотечный и не под залог доли, то обратить взыскание на долю и выселить нельзя.
Напишите жалобу в прокуратуру на угрозы коллекторов.
Если жилье единственное, то никто ничего не отнимет у вас , даже приставы, не беспокойтесь