Понижение должности после декретного отпуска - правомерное решение или нарушение прав?
Я только вышла на работу из декретного отпуска, а руководитель решил меня понизить в должности, потому что мой заместитель (на время декретного отпуска) претендует занять мое место. Чтобы избежать конфликта в нашем отделе, руководитель решил упразднить мою должность и сделать нас равноправными менеджерами, правомерно ли это действие? Могу я отстоять свою должность?
Директор вправе проводить организационно-штатные мероприятия. Вопрос этот сложный. В любом случае перевод на другую должность в случае, если сохраняется ваша должность может быть осуществлена только с вашего согласия (ст.72.1 ТК РФ).