Какие последствия могут быть и что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте!
Поручительство теряет свою силу также при наступлении общих оснований прекращения обязательств, предусмотренных главой 26 Гражданского кодекса РФ. В числе таких оснований: смерть гражданина-поручителя (ст. 418 ГК РФ).
Здравствуйте!
Кроме повестки в суд вы также должны получить копию искового заявления, в случае если не получили, то в судебном заседании необходимо поставить суд в известность, что вы просите суд вручить вам копию искового заявления и прилагаемые к нему документы, после чего просить суд отложить судебное заседание для ознакомления и выработки своей позиции. Если сами не справитесь, то вам необходимо обратиться за юридической помощью.