Как поступить, если двоюрная сестра желает отказаться от наследства, по причине нахождения в другом городе?

У меня такой вопрос умер дядя, наследником машины стала двою. Двоюрная сестра, прошло уже 10 месяцев, она в наследство вступать Не собираеться, так Как находиться Долеко от нас в другом городе, как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Если она не подавала нотариусу заявление о желании вступить в наследство, то Вы можете обратиться в суд для восстановления срока наследования машины, в суд обращаться по месту открытия наследства.

Сестре прежде всего необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.

После получения на руки решения суда обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с данным решением и заявлением о принятии наследства.

Заявление о принятии наследства оформляет нотариус , находящийся в городе (населенном пункте), где проживает сама наследница