Сбит на переходе - как получить полную компенсацию за ущерб и что делать с травмой?
Если нога болит - обращайтесь в мед учреждение, собирайте справки, если захотите подать в суд - пригодятся! Можете обратиться в полицию с заявлением о том, что вас сбил автомобиль.
Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий в указанной ситуации может быть следующим:
1. Обращение в правоохранительные органы с заявлением о ДТП. При обращении рекомендую заручиться поддержкой свидетелей и иными доказательствами.
2. Незамедлительно после подачи заявления в полицию обращайтесь в ближайший травмпункт и фиксируйте полученные телесные повреждения.
Впоследствии Вы вправе в судебном порядке взыскать с виновника ДТП возмещение причиненного Вам вреда здоровью, компенсацию морального вреда, понесенные судебные расходы.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Нужно было вызывать ГИБДД и оформлять все по-закону.
В данном случае обращайтесь в мед учреждение, где скажите доктору, что Вас сбил авто.
Мед учреждение передаст информацию в ГИБДД и с виновником будут разбираться.