Правовые советы - Как добиться того, чтобы банк подал в суд на основной долг при просрочке платежей?
А Вы сами заявите встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора. Только существует обязательный досудебный порядок, необходимо направить в банк требование о расторжении договора. Направьте в банк также заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных. Укажите, что удерживая неустойку банк нарушил порядок платежей, так как в первую очередь должен погашаться основной долг и проценты, а в последнюю очередь неустойка, только на этом основании суд откажет банку в удовлетворении исковых требований!
Есть много способов противодействовать банку, за личной консультацией вы можете обратиться ко мне на почту или же в личные сообщения.