Проблемы с арестом счетов и списанием детских денег - где найти помощь и вернут ли деньги?
В 2014 г в мае месяце у меня есть решения суда на выплату задолжности банку исполнительные листы пришли мне на работу только в сентябре 2014 чтоб удерживать 50% с зарплаты но я с 1 июня 2014 г ушла в отпуск с последующим в декрет. Сейчас моему ребенку 10 месяцев и я временно не работаю у меня пристава арестовали счёт в Сбербанке куда поступают алименты и детское пособие ежимесячное с соц защиты, арест наложен 20 августа 2015 г,списали все карта по 00,я предоставила 2 сениября приставам справки что на счет Сбербанка действительно поступают алимениы и детские, но 5 числа было зачисление детских и они опять списали хотя у них была уже справка что это детские, и теперь арестовали карту АЛМАЗЭРГИЕНБАНКА куда поступают по уходу за ребенкрм с работы и опять карта по 00 Как мне быть? И куда обратится? Вернут ли мне списаные детские деньги?
Лучший ответ
обратитесь к приставам с заявлением и подтверждением что это детские деньги и арест снимут но ждать долго
Так я им предоставила справки где черным по белому написано что за деньги поступают и откуда ,а они всё равно списывают все .Я многодетная мать имею троих несовершеннолетних детей они меня оставили без средств существования!!вернут ли они мне списаные деньги??
Они Вам обязаны их вернуть. Если не возвращают - пишите жалобу на действия пристава начальнику его ОСП и в суд.