Как правильно написать отказ от собственности дом, земля в пользу кого то.
Дом с участком был продан 7 лет назад,но не были оформлены дакументы,сейчис собственник подал на меня в суд о признании права собственности,в суде мне сказали,что нужно написать отказ от собственности в пользу нового жильца,я не против.КАК правильно составить этот документ? Спасибо.
Вы можете просто признать иск.
Оформите это как и положено договором купли продажи,либо просто напишите заявление в суд ,что претензий к дому и земельному участку находящимся по адресу такому то ни имею,и с признанием права собственности за жильцом ,проживающим по данному адресу согласен. Этого я думаю суду будет достаточно.
Договор дарения нужен или купли-продажи, зависит от цели и ситуации что лучше.
Вы можете просто признать иск.