Если нет, посоветуйте, пожалуйста, как быть, если отключение все же будет произведено?
Ситуация следующая: в нашем районе 8 домов объединены в общую сеть газоснабжения. В результате неуплаты МНОГИХ людей за газ, собираются отключать ВСЕ 8 домов. Нами оплата за газ производится регулярно, документы, удостоверяющие это, в порядке. Имеют ли право отключить от газоснабжения и нашу квартиру? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, как быть, если отключение все же будет произведено?
Лучший ответ
Вас не имеют права отключать от сетей даже в случае неоплаты.
Гражданским законодательством не предусмотрено отключение энергии (тепловой, газовой, электрической и др.) у физических лиц.
Подавайте иск в суд и требуйте:
- обязать ответчика присоединить Вас к сетям;
- взыскать с ответчика убытки;
- взыскать с ответчика моральный вред.