Возможные последствия принятия материнского сертификата вместо денег при продаже дома в хуторе и возможность его обналичить
Я продаю дом в хуторе. Мне предлагают материнский сертификат вместо денег.
Каковы последствия, если я возьму сертификатом? Смогу ли я его обналичить?
Лучший ответ
Здравствуйте. За обналичивание сертификата МСК, привлекают к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). Поэтому рекомендовал бы вам действовать в рамках закона и не рисковать. Пусть владелец сертификата МСК, получает одобрение в ПФР в установленном порядке и перечисляет денежные средства на счет. Всего доброго!
Вы не сертификатом берете, а деньги вам переводит на счет ПФР.
Ответ не по существу вопроса.