Москва, 16.09.2015, 09:46

Декретный отпуск - отказ в досрочном выходе и предложение перевода на другую должность

Вопрос №8040805 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 09:46
Нахожусь в декретном отпуске. Хотела выйти досрочно, но мне предложили добровольно перевестись с моей должности на другую. Причины для этого нет. мотивация администрации-наличие маленького ребенка. Половина центра в моей должности имеют маленьких детей, и все справляются с обязанностями. Вчера написала заявление на выход, не подписали. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру. Вы имеете право в любое время выйти на свое рабочее место.

16.09.2015, 09:48

Обращайтесь в суд с иском - обязать предоставить работу, взыскать за простой 2/3.

16.09.2015, 12:50

То есть,если я правильно понимаю,мне обязаны предоставить место с которого я ушла в декрет???а если главная м/с и главный врач начнут давить на меня,сразу в прокуратуру???

16.09.2015, 09:52

Если начнут давить - не "продавливайтесь", ничего не пишите и настаивайте на своём.

Чтобы не брать бумагу и ничего не писать там вовсе не обязательно присутствие прокурора... достаточно так сказать, личного мужества...

16.09.2015, 12:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034