Необходимо ли использовать заверенное у нотариуса заявление о добровольной уплате алиментов, а не соглашение?
Хотим с бывшей женой составить заявление о добровольной уплате алиментов. Подойдет ли именно заявление, заверенное у нотариуса, а не соглашение?
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
подойдет, обзовите как угодно, только оформите правильно
Виктория Павловна, а можно скачать с интернета соглашение, но вместо надписи соглашение-написать заявление? Тогда будет правильно?