В кооперативе узнали, что квартира не в залоге и предлагают оформить залог.
Я взяла кредит в частном кооперативе на покупку квартиры. Согласно договору квартира должна быть оформлена в залог. Но я ее оформила в собственность спустя два года после взятия кретита не оформив в залог. Прошло еще два года. Я исправно выплачиваю кредит и проценты. В кооперативе узнали, что квартира не в залоге и предлагают оформить залог. Посоветуйте, как мне поступить? И что мне грозит за нарушение условий договора? Спасибо.
Уважаемая Татьяна!
Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить текст договора. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.