Необходимо ли оплачивать долг на карту за смс оповещения при отсутствии денежных операций и неактивности карты?

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать долг на карту за смс оповещения? Если карта просрочена ещё в 2012 году, но не закрыта. Денежных поступлений на неё не было, ею не пользовались, даже в банкомат не вставляли. За всё это время пришло 1 сообщение из банка о долго в 7 гривен, когда пришла в отделение для того чтобы закрыть карту, стали требовать оплатить эту услугу за всё время.

Лучший ответ

Добрый день.

Да это обязанность пользователя картой оплачивать обслуживание счетом и это обязанность сохранится пока Вы не закроете ее совсем. Изучите договор на открытие карты, если там не предусмотрена услуга, за которую банк требует оплату, то его требования не законны и Вы можете оспаривать их в суде

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анна забудьте срок действия договора закончился