Фирма-арендатор просит оплату неосновательного обогащения в связи с выполнением работ для нашего заказчика

Вопрос №8042144 из г. Нижневартовск
опубликован 16.09.2015, 11:18
На адрес нашей фирмы пришло уведомление о неосновательном обогащении, от фирмы-арендатора нежилого здания, в помещении которого, находится наш Заказчик. С заказчиком заключен договор на оказание комплекса услуг. Исходя из уведомления, получается что арендатор все работы делал за нас, и требует теперь оплаты за все время контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте! Данное письмо о неосновательном обогащении, носит претензионный характер. Скорее всего, арендатор готовится к суду. Для квалифицированного ответа, вы можете мне отправить скан, указанной претензии. Нужно понимать, что их требования должны быть обоснованными и законными. Данные требования сопоставить с договором аренды, который заключен между вашими организациями. При желании вы можете обратится ко мне на личный прием.

16.09.2015, 14:47

Между нами и арендатором помещения нет никаких договорных отношений

17.09.2015, 05:22

Ольга, для понимания ситуации, нужно посмотреть указанное письмо. В чем конкретно, выражается неосновательное обогащение вашей фирмы.

17.09.2015, 06:30