LSN Messenger
Омск, 16.09.2015, 11:44

Последствия подачи заявления в орган опеки о неисполнении решения суда и рекомендации по дальнейшим действиям

Вопрос №8042410 из г. Омск
опубликован 16.09.2015, 11:44
Суд вынес решение, которым определил место жительство детей со мной. После этого я переехала жить в другой регион, зарегистрировалась там с детьми по месту жительства. Старшая дочь пошла в школу. Для продажи старой квартиры с младшей дочерью я вернулась. Старшая дочь осталась с моей мамой, т.е. со своей бабушкой. Бывший муж узнал об этом и подал на меня заявление в орган опеки о том, что я не исполняю решение суда. Какие могут быть последствия этого для меня? Сейчас орган опеки вызвал меня для дачи объяснений. Что мне посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

дайте объяснения, что фактически ребенок с Вами и проживает, просто сейчас оставили погостить у бабушки к примеру на неделю.

17.09.2015, 08:38

Здравствуйте. Да, ничего особо делать и не надо..Просто нужно было Вам своевременно самим уведомить об этом опеку, и все согласовать.

Теперь нужно явиться и дать объяснения.

16.09.2015, 12:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Главный вопрос: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ????? И отвечать прошу юристов а не обывателей

17.09.2015, 09:01

Это будет зависеть от Ваших объяснений и органа опеки. Если Вы в объяснении напишите,что старшая дочь живет у бабушки, то это будет считаться нарушением судебного решения и опека может обратиться в суд , даже с заявлением об изменении порядка проживания детей.

Если Вы напишите, что дочь просто гостила у бабушки, как и написал Вам мой коллега, то никаких последствий вообще не будет.

17.09.2015, 11:26