Пользователь 9111.ru
Арсеньев, 20.06.2009, 05:28

Уволили из армии без предоставления жилья - правомерно ли это?

Вопрос №804255 из г. Арсеньев
опубликован 20.06.2009, 05:28
Меня уволили из армии бе з предоставления постоянного жилого помещения, ссылаясь на то,что я обеспечена служебным помещением по нормам, но я стою на получение сертификата при части, скажите пожалуста, правомерно ли меня уволили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения Павловна, если вы были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, увольнение неправомерно, так как служебное жилое помещение не является жилым помещением для постоянного проживания. Обжалуйте приказ об увольнении и исключении из списков части в военный суд в течение 3 месяцев.

Желаю удачи!

16.06.2009, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,но меня уволили в сентябре 2008 года

Нужно знать, по каким основаниям Вас уволили, так как предоставление жилого помещения в соответствии с ФЗ "О воеенослужащих" производится в определенных случаях.

20.06.2009, 09:25

Евгения Павловна, если не прошло ещё три месяца со дня увольнения - обращайтесь в суд. Ответ дан из предположения того, что вы прослужили более 10 лет.

20.06.2009, 11:21

Уволили по предельному возрасту,до окончания контракта оставалось 2 года,признана нуждающейся в постоянном жилье,документы на сертификат оформлены.а обеспечение меня служебным жильём явилось для них основанием для моего увольнения,обращение в прокуратуру ни чего не дало .

20.06.2009, 10:20

Вы не ответили на вопрос: Сколько лет Вы прослужили?. Сколько времени прошло после увольнения? Вместо прокуратуры необходимо было обращаться в суд.

20.06.2009, 22:18