Работа логопедом - законность и права в Березовском, Свердловской области
Я работаю логопедом 4 часа в день. Нас обязывают работать на 30 минут больше, включая в рабочий день перерыв на обед. Законно ли это? Можем ли мы отказаться? В других детских садах такого нет. Только у нас в одном садике! . Г. Березовский, Свердловской области.
Нет, это незаконно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию или в суд.
если работаете 4 часа- это не законно.
УДАЧИ ВАМ
Скажите, пожалуйста, можем ли мы сослаться на какой-либо закон по этому поводу? Заведующая сказала, что ее оштрафуют на 300000рублей, если она не обяжут нас работать 4.5 часа. Она заставила всех нас подписать бумаги по этому поводу, разговаривая угрожающим тоном. Что делать сейчас? Может написать заявление об отказе от обеда, раз это не законно? Какой закон или статья будет нам в помощь?