И еще, если я хочу выехать за границу то могу ли я сняться с воинского учета?
Временно выехать за границу вы можете.Для этого с учета сниматься не надо.А вот постоянно вас не выпустят, т к не отслужили в армии и уклоняетесь от призыва.
Не надо с этим шутить . Если вы не получали формально повестки это еще не доказывает того , что господа военные считают по своему и объявили вас в розыск как уклониста .
А для того , чтобы сняться с воинского учета вам необходимо обращаться в военкомат .А если вы там на контроле- то сразу засветитесь . Дело , естественно ваше , но я бы не советовал . 1 год армии все же лучше 1 года в местах л.с.