Право сотрудника ДПС штрафовать за отсутствие талона ТО/страховки/тонировку, после предыдущего оштрафования - сроки и ограничения

Имеет ли право сотрудник ДПС штрафовать меня за отсутствие талона ТО/страховки/тонировку, если меня сегодня уже оштрафовал другой инспектор ДПС и выписал квитанцию? Сколько времени у меня есть чтобы пройти ТО и т.д. и при этом чтобы меня не штрафовал каждый встречный? Спасибо!
Лучший ответ

Вы перечислили нарушения - при которых запрещена эксплуатация транспортного средства . Подразумевается - что вы должны после составления протоколов устранить недостатки . Времени на это - закон не устанавливает . И если вы после составления протокола следуете в страховую компанию либо на ллощадку ГТО - ни кто не вправе вас подвергать вторичному штрафу . Но если вы будете объяснять это милиционеру - (хоть 100 раз на русском языке_ - он вас не услышит . Поэтому получив протокол (копию) - обжалуйте действия сотрудника .

Самое главное вы поняли - закон не устанавливает - сколько времени должно пройти от одного нарушения до другого . Этим менты и пользуются