Возможно ли снять бывшую супругу с регистрационного учета при наличии дареной квартиры?
Брак между супругами был 2004 - 2014 годы. Если супруга приобрела в период брака квартиру в порядке приватизации в 2006 году. И в этом же 2006 году она подарила мужу квартиру. В п. 4 Договора указано, что на момент подписания настоящего договора в указанной квартире на регистрационном учете состоит Золотухина Ирина Михайловна (т.е. она - сейчас бывшая жена). ВОПРОС? Может ли в настоящее время её бывший супруг, принявший от неё в дар квартиру и являющийся собственником данной квартиры через суд снять свою бывшую супругу Золотухину Ирину Михайловну с регистрационного учета?
Здравствуйте.Да, имеет право, так как является собственником данной квартиры.