Наследство отклонено, но коллекторы продолжают требовать оплату - что делать?
Сын умер в июле 20 14. ОСТАЛСЯ НЕ ДОПЛАЧЕНЫЙ КРЕДИТ 22000 руб. От наследства я отказалась. Коллекторы звонят второй год, пребудет оплаты. Документы я в банк представляла, но все равно звонят и даже уже угрожают. Что мне делать?
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны. Раз не приняли наследство значит и платить ничего не должны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!