Что делать, если микрозаймы требуют огромную сумму через суд после двух лет безвозвратных долгов
Брал два года тому назад денежную сумму в размере 3000 тыс рублей в микрозаймах которые выдают деньги в течении 5 минут! Вовремя не отдал не было возможности! Они некоторое время звонили потом перестали. Прошло два года они с меня через суд требуют огромную сумму как быть? Почепу не через 10 лет потребовали можно было вообще грандиозную сумму предъявить!
можно в суде снизить сумму долга на основании ст.333 ГК РФ. Но для этого нужно явиться в суд.
Если есть судебный приказ--напишите заявление об отмене--так как Вы не признаете долг.
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. В течении этого времени МФО вправе обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.