Кемерово, 10.10.2017, 16:48

Как снизить сумму долга по кредиту в микрозаймах после начисления процентов и штрафов?

Вопрос №13284455 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 16:48
Добрый вечер! Около трёх лет назад брали кредит в микро займах в сумме 3000 тысчяи рублей так и не оплатили, спустя это время пристовы сделали минут на карте в размере 103 000 тыс. рублей! Можно ли уменьшить сумму долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав всего лишь исполняет решение суда. Если вы не согласны с решением, то имеете право его обжаловать. Вам следует обратиться в суд.

10.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только если Вы оспорите судебные акты на основании которых приставы в настоящее время требуют исполнения возвратов долга. Вам можно обратиться в суды, получить судебные акты и оспорить их (в зависимости от того, каким судебным актом они оформлялись)

10.10.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете подать апелляционную жалобу, если срок вы ещё не пропустили

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, нужно знать, на основании какого судебного акта оно возбуждено. Этот самый акт и нужно обжаловать

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А по закону может с 3000 тысячу перепост в 103000, и имеют ли они право снимать деньги дикретные.

10.10.2017, 16:53

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве

На декретные пособия нельзя обращать взыскание.

10.10.2017, 16:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неустойка в такой сумме конечно необоснована. Значит вынесен судебный приказ. Отменить его просто. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:59