Вопросы, связанные с присоединением ООО и возможным исключением учредителей из нового общества
Скажите пожалуйста, если при присоединении одного ООО к другому один из учредителей присоединяемого общества не придет на собрание, или будет против, как в таком случае поступить? И можно ли его исключить из учредителей в ООО, к которому происходит присоединение?
Лучший ответ
Если его отсутствие на кворум общего собрания присоединяемого ООО не повлияло, то решение будет законным. При этом нет оснований для его исключения из числя участников.