Как узнать размер госпошлины за подачу иска об уменьшении алиментов?
Согласно с предписаниями процессуального законодательства, размер госпошлины определяется исходя из суммы иска, на которую уменьшается платеж по алиментам на супруга (ст.91 ГПК РФ).
Добрый день.
1. Иск об изменении размера алиментов подается в суд, который вынес решение о взыскании алиментов.
2. Размер госпошлины определяется по правилам подачи искового заявления имущественного характера подлежащего оценке, исходя из цены иска, которая определяется как разница между уже получаемыми алиментами и алиментами которые будут выплачиваться в случае удовлетворения Вашего иска.