Могу ли я парковать под знаком стоянка для инвалидов без знака инвалид на машине, имея документ об инвалидности 2 гр - человека которого транспортирую?
В правилах дорожного движения говориться, что.
По желанию водителя на автомобиль могут быть установлены опознавательные знаки: Инвалид
Вопрос: могу ли я парковать под знаком стоянка для инвалидов без знака инвалид на машине, имея документ об инвалидности 2 гр - человека которого транспортирую?
В настоящее время мужу (на него зарегистрирована машина) вызвали в ГИБДД, предъявив фото машины с нашим номером припаркованной под знак (для инвалидов).
Протокол не составляли. Ознакомили с материалами дела и опросили. У него железное алиби –находился в командировке. Но повестку дали (попросили документального подтверждения).
В страховке ОСАГО право управления есть и у меня. Догадываюсь, что будут опрашивать и меня.
Достаточно ли мне предъявить копию документа об инвалидности пассажира, и его пояснения письменные, которого перевозила - для урегулирования проблемы?
Наталья.
Лучший ответ
Добрый день.
Без опознавательного знака ездить можно, но всякий раз как и сейчас придется доказывать тот факт что владелец является инвалидом. Если Вы заявите о том, что эксплуатацию автомобиля осуществляли Вы и не для перевозки инвалида, то могут наложить штраф. Лучше чтобы управление осуществлял сам инвалид.