Новый Уренгой, 16.06.2009, 13:53

Как получить разрешение на выезд с ребенком при разводе и отсутствии внимания отца?

Вопрос №804512 из г. Чита
опубликован 16.06.2009, 13:53
Нахожусь в разводе, с бывшым мужем живем раздельно. Трехлетний сын живет со мной, хочу съездить отдохнуть на Украину. Но отец ребенка разрешение на выезд не дает. Подскажите как поступить в этой ситуации? Так ли необходимо разрешение человека, который даже не интересуется своим ребенком? Возможно ли обоитись и если да,то как? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие второго родителя для въезда в Украину и для выезда из Украины российского ребенка - НЕТ, не нужно.

29.06.2009, 20:31

Здравствуйте, Елена!

Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, уазав в заявлении, что выезд осуществляется с целью отдыха и лечения.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

16.06.2009, 14:14

Уважаемая Елена

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей.

Достаточно того, чтобы ВЫ по документам мать ребенка, согласия второго родителя не требуется, счастливого пути!

С уважением Дмитрий Юрьевич

16.06.2009, 14:15

Для ВЫЕЗДА ребенка на Украину согласия отца при выезде с матерью НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

16.06.2009, 14:17

Уважаемая Елена! По Российским законам разрешение другого родителя для выезда ребенка за границу не требуется, Это предрассудки наших граждан, а также желание некоторых пограничников - требовать согласие на выезд. А вот въезд ребенка за границу регламентируется законами той страны, в которую въезжаете. Если внутреннее законодательство этой страны требует согласие, то его придется предоставить, если не требует то и не надо.

16.06.2009, 14:20

Ну, это будет зависеть от "дури" конкретного пограничника.А против этого прививок нет.Счастливого пути!.

16.06.2009, 15:11

Спасибо,приятно удивлена,что с ВЫездом из РФ нет проблем. Остается надеятся что со ВЪездом на Украину их не возникнет..

16.06.2009, 15:08