Каковы налоговые последствия при продаже квартиры и покупке другой в другом регионе до истечения трехлетнего срока?

У меня вопрос связанный с недвижимостью. У меня сложилась такая ситуация. В том году, в 2014, я приобрела квартиру, сейчас я хочу ее продавать и покупать квартиру в другом регионе, разница в цене между тем как я ее покупала и за какую цену я ее продаю около 1800000. В другом регионе я покупаю квартиру за большую цену. Вопрос: нужно ли мне платить налог, т.к. еще не прошло 3 года, и что такое отчетный период в ФСН, каким образом он отсчитывается? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Да придется. Именно трехлетний период является отчетным периодом ФСН, по истечении которого Вы освобождаетесь от уплаты налога