Помощь в получении ежемесячного пособия после родов при работе на ИП

Моей жене не выплачивают после родовые ежемесячное пособие. Она трудоустроена на ип. Там говорят что платить не будут так как нету денег якобы. Сегодня звонили и просили уволиться задним число. Помогите решить вопрос. Как в этой ситуации себя вести. Уже ребенку 4 месяца а выплатили только до родовые.

Лучший ответ

Добрый день.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. ИП могут привлечь к уголовной ответственности