Какие преимущества имеет ответственный квартиросъемщик?
Какие преимущества у ответственного квартиросъемщика перед другими жильцами квартиры? И есть ли они вообще. Спасибо.
Согласно ст. 53 Жилищного кодекса наниматель и члены его семьи, проживающие совместно с им, наделены одинаковыми правами и обязанности, вытекающими из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи несут также солидарную с нанимателем имущественную ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма.
В то же время, при вселении в жилое помещение лиц, не являющихся членами семьи нанимателя, возможно составление соглашения, определяющего круг прав и обязанностей этих лиц, порядок пользования помещением.