Процесс приватизации муниципальной квартиры - необходимость смены ответственного квартиросъемщика
У нас муниципальная квартира. Квартиросъемщик папа но он умер. Мы хотим квартиру приватизировать. Перед приватизацией необходимо менять ответственного квартиросъемщика?
Здравствуйте.
По ст. 82 ЖК РФ переоформите сначала
Добрый день! да, нужно его заменить
Да, нужно переоформить.
Добрый день перепишите финансово-лицевой счет на себя и обращайтесь в администрацию с приватизацией
В ДГИ (департамент городского имущества) позвоните и уточните этот момент. Год назад не требовалось вносить изменения в договор соц. найма. Достаточно было предоставить свидетельство о смерти.