Проблема с доступом к унаследованной машине - как решить ситуацию?
Отца признали недееспособным по психическому заболеванию, суд назначил опекуна-родную сестру отца. В гараже стоит машина, но документы у опекуна, которая не дает нам. Понятно, что мы насследники 1 очереди, продавать никто не собирается, но автомобиль стоит уже 4 года без движения. Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вам нужна машина, то обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
"Что можно сделать?" для чего, каккую конечную цель преследуете? Автомобиль-то отца, и пока он жив, он собственник.
Здравствуйте,можно уточнить?С таким заявлением обращаться в суд ,надо же только после смерти?Отец то. живой.
Здравствуйте, прошу прощения, тогда обращаться нужно в органы опеки и попечительства.