Уфа, 16.09.2015, 16:52

Проблема с доступом к унаследованной машине - как решить ситуацию?

Вопрос №8046123 из г. Уфа
опубликован 16.09.2015, 16:52
Отца признали недееспособным по психическому заболеванию, суд назначил опекуна-родную сестру отца. В гараже стоит машина, но документы у опекуна, которая не дает нам. Понятно, что мы насследники 1 очереди, продавать никто не собирается, но автомобиль стоит уже 4 года без движения. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам нужна машина, то обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

16.09.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

"Что можно сделать?" для чего, каккую конечную цель преследуете? Автомобиль-то отца, и пока он жив, он собственник.

17.09.2015, 12:37

Здравствуйте,можно уточнить?С таким заявлением обращаться в суд ,надо же только после смерти?Отец то. живой.

17.09.2015, 06:58

Здравствуйте, прошу прощения, тогда обращаться нужно в органы опеки и попечительства.

17.09.2015, 09:41