Улаживая долг с знакомым, мы столкнулись с судебным иском и клеветой - что делать?
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и иском в суд. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Совет следующий:
1) зафиксируйте (видео, фото) листовки и иные объявления, листовки, развешанные в различных местах и порочающие вашу честь и достоинства и подайте на него иск в суд, - приставы, приставами, суды, судами, а право порочить вас ему никто не давал! Найдите свидетелей, кто видел как он расклеивал всю эту писанину или слышал, как он о вас отзывается (3 человека и более, было бы хорошо) и далее исковое заявление в суд: Исковое заявление о защите чести и достоинства и приплюсуйте туда моральный вред на 200 000 тыс. рублей! Параллельно заявление в полицию по тем же самым основаниям, напишите, что он вас оскорбляет и грозится физической расправой, - пусть немного его напрягут! В данной ситуации возьмите за основу позицию, - что вы пострадавшие, а он нарушитель! Никто ни прикаких обстоятельствах никому не дает право на оскорбление! Найдите в своем регионе грамотного адвоката и возможно при хорошем раскладе должен будет он вам , а не вы ему!