Как поменять фамилию в водительских правах при смене места жительства?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Недавно я вышла замуж и сменила фамилию.

Поменяла все документы, кроме водительских прав.

Проживаю в г. Санкт-Петербурге, постоянная регистрация в другом городе. Права получала в Санкт-Петербурге.

Когда я приехала в ГИБДД, то меня отправили по месту прописки.

Почему я не могу поменять права в Петербурге, если я их здесь получала? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Уважаемая Светлана

Вам необходимо обращаться по месту жительства за переэкзаменовкой. т.к. закон суров , но это закон и нарушать его мы не в праве.

С уважением Дмитрий Юрьевич