Я прописана по месту жительства родителей (но живу за границей) В наследство не вступала.
Помогите разобраться: в 2004 г. в Белоруссии умерла мама. На ее имя до сих пор зарегистрирована дача. Я прописана по месту жительства родителей (но живу за границей) В наследство не вступала. Но отец до сих пор не может перерегистрировать дачу на свое имя, т.к. в нот. конторе ему сказали:"наследники, прописанные на момент смерти совместно с наследователем считаются фактически принявшими наследство.." Так ли это? И каким образом можно избавиться от этого не приезжая в Белоруссию. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга! Это действительно так. Все вопросы можено решить и без вашего участия. Выдавайте доверенность на кого-либо , только не на отца. Ваш представитель будет совершать все действия от вашего имени. Вам необходимо отказываться от наследства.
С уважением, адвокат калинина А.А.
Большое спасибо, что откликнулись!Правда!Но почему нельзя на отца оформить доверенность?Спасибо еще раз в любом случае! Ольга