Как защититься в случае обмана при получении водительских прав за деньги
Объясните, пожалуйста, один дядя, пообещал моему брату сделать права на управление а/м за определённую плату. (115 т. руб) Брат отдал ему эту сумму, но не прав не денег, естественно не получил. Свидетель передачи денег есть. Что можно в этом случае сделать по закону? И к какой статье можно это всё отнести? Спасибо.
Это мошенничество, можете обращаться в полицию.
Анастасия, если нет расписки о том, что брат передал деньги, то ни один суд решения в пользу брата не вынесет. Свидетельские показания по таким делам также являются недопустимыми доказательствами. Доказать факт мошенничества без документов будет также очень проблематично. Давите на совесть дяди и не повторяйте больше таких ошибок.